ENCONTRE SEU ESPECIALISTA

VERIFIQUE SE SEU MÉDICO É UM ESPECIALISTA FILIADO À SOCIEDADE BRASILEIRA DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA (SOBED):

Rio de Janeiro

  • ADRIANE CAIRE CASTELO BRANCO
  • AFONSO CELSO DA SILVA PAREDES
  • AGNES NAOMI YOSHIMOTO
  • ALESSANDRA MENDONÇA DE ALMEIDA MACIEL
  • ALEX TEIXEIRA GONCALVES
  • ALEXANDRE ABRÃO NETO
  • ALEXANDRE DIAS PELOSI
  • ALEXANDRE LUIZ CURI LYRIO
  • ALEXANDRE TEIXEIRA DE FREITAS
  • ALICE RUBERTI SCHMAL
  • ALINE FERNANDES SILVA
  • ALVARO AUGUSTO GUIMARÃES FREIRE

ANA CAROLINA MARON AYRES

CRM: 52816671

Telefones: (21) 2431-7319, 3258–4404, 98563-2086

Endereço: Av. Ayrton Senna 2.500, Office III, bloco 2b, sala 230, Barra da Tijuca (saiba como chegar)

  • ANA CLARA SILVA CAVALCANTE
  • ANA CLAUDIA ROCHA DE SA
  • ANA LUCIA DE SOUZA ANASTACIO

ANA LUCIA MAIA DA SILVA

CRM: 5257467-9

Telefones: (21) 3627-3327

Endereço: Estrada dos Três Rios, 741, sala 323, Freguesia, Jacarepaguá (saiba como chegar)

  • ANA LUIZA ARAUJO DE OLIVEIRA
  • ANA LUIZA VIANNA SOBRAL DE MAGALHÃES OLIVEIRA
  • ANA MARIA DA SILVA SIMÕES
  • ANA MARIA DE ALMEIDA DE ARAUJO

ANA MARIA ZUCCARO

CRM: 52.30043-8

Telefones: (21) 2522-4911

Endereço: Rua Visconde de Pirajá, 550, sala 2102, Ipanema (saiba como chegar)

Telefones: (21) 2524-8172

Endereço: Avenida Nilo Peçanha, 38, 8º andar, Centro (saiba como chegar)

  • ANA PAULA CALHEIROS CARDOSO SIMOES
  • ANA PAULA FERREIRA KADOW
  • ANA TERESA PUGAS CARVALHO
  • ANDRE LEONARDO DA SILVA PAES
  • ANDRÉA QUEIROGA
  • ANDREA RODRIGUES GONÇALVES
  • ANGELI BRAGA RAPHAEL

ARMANDO WAGMAN

CRM: 52-568383

Endereço: Avenida das Américas, 19.005, torre 2, salas 412 e 413, Recreio dos Bandeirantes (saiba como chegar)

  • BENNETT GOMES REZENDE
  • BIANCA TAUIL RODRIGUES BORGES
  • CAMILA CESAR MONNERAT
  • CARLOS ALBERTO CORREA NETTO
  • CARLOS AUGUSTO RAMALHO DE MELLO
  • CARLOS EDUARDO FERREIRA DE MESQUITA
  • CARLOS SERGIO MENEZES MENDES
  • CAROLINA IMAMURA DOS SANTOS

CÉSAR AUGUSTO DA FONSECA LIMA AMORIM

CRM: 52-779822

Telefone: (21) 2286-3312

Endereço: Rua Visconde de Pirajá, 407 sala 603, Ipanema, Rio de Janeiro (saiba como chegar)

  • CESAR PORTO FERREIRA
  • CHARISSE MENDOZA SALAS RODRIGUEZ VALIDO
  • CINDY LIS GRANADOS
  • CLAUDIA DE ALMEIDA COSTA PINTO
  • CLAUDIA LOJA GONÇALO
  • CLAUDIA MARTINS DE GROSSI FIRMAN
  • CLAUDIO ROBERTO MORAIS DA SILVA
  • CLEBER VARGAS
  • CRISTINA DE BRITTO BAHRUTH CAMARGO
  • CYNTHIA MARIA RIBEIRO DE MORAES MAGALHÃES
  • CYRLA ZALTMAN
  • DANIEL DE OLIVEIRA RESENDE RIBEIRO
  • DANIELA BARLETTA RIBEIRO
  • DANIELA KLARNET WROBEL
  • DANIELA MENDONÇA SUETH
  • DEISE LUCIA MARQUES DOS SANTOS
  • DENISE PEPE RIBEIRO JUNQUEIRA
  • DIALINA DA CONCEIÇÃO MARTINS MACHADO
  • DILSON RIBEIRO DE ALMEIDA
  • DJALMA ERNESTO COELHO NETO
  • DOMINGOS FITTIPALDI
  • EDSON JURADO DA SILVA
  • EDUARDO ALCANTARA VALORY
  • EDUARDO LINHARES RIELLO DE MELLO
  • EDUARDO MADEIRA

ELCIRLENE ALMEIDA DE SOUZA

CRM: 52545590

Telefone: (21) 2557-0092

Endereço: Rua Dois de Dezembro, 78, sala 905, Flamengo (saiba como chegar)

  • ELIAS EDUARDO NIGRI
  • ÉLIO CUNHA CASTRO FILHO
  • ELISA LÚCIA DE OLIVEIRA SILVA
  • ELLEN FRANCIONI LIMA TEIXEIRA
  • EMILIA GORETI PEREIRA
  • ERASMO GRAVINA NETO
  • ERIKA MONTEIRO REIS
  • EVANDRO DE OLIVEIRA SÁ
  • EVELYN SAYURI SIMABUGURO CHINEM
  • EVERSON DA FONSECA QUINTÃO
  • FABIO BASTOS DE MELLO
  • FATIMA APARECIDA FERREIRA FIGUEIREDO

FELIPE MOTA MENDONÇA

CRM: 5279268-3

Telefone: (21) 2513-3096

Endereço: Rua Visconde de Pirajá, 82 – sala 510, Ipanema (saiba como chegar)

Telefone: (21) 2560-2777

Endereço: Rua Cardoso de Morais, 145 – sala 1008, Bonsucesso (saiba como chegar)

  • FELIPE MATZ VIEIRA
  • FELIX ROBERTO ZYNGIER
  • FERNANDA BARRETTO NASCIMENTO
  • FERNANDA CRAVO BARROSO
  • FERNANDO GUSMÃO COSTA
  • FERNANDO JOSÉ DA SILVA GARCIA DE MELO
  • FERNANDO JOSÉ FROTA MONT-ALVERNE
  • FERNANDO LUIZ SILVEIRA GUIGON DE ARAUJO
  • FERNANDO MARQUES MOREIRA DE CASTRO
  • FERNANDO PERES DA SILVA
  • FERNANDO PRADO DE BARROS
  • FLAVIO ABBY
  • FLAVIO LUIS DE SOUSA BRANDÃO
  • FLAVIO SOUZA RODRIGUES DA CUNHA
  • FRANCISCO JOSÉ MEDINA PEREIRA CALDAS
  • GABRIELA PIRES PELISSARI

GEORGE WILLIAM LE MAÎTRE JUNIOR

CRM: 5267582-2

Telefone: (21) 2496-3522

Endereço: Av. Embaixador Abelardo Bueno 1, Bloco 1, Sala 201, Barra da Tijuca (saiba como chegar)

  • GILBERTO REYNALDO MANSUR
  • GISELLE DE ARAUJO GOMES
  • GREGORIO FELDMAN
  • GUILHERME SARAIVA HADDAD
  • GUSTAVO FRANCISCO DE SOUZA E MELLO
  • GUSTAVO HENRIQUE SANTOS PEREIRA
  • GUTEMBERG CORREIA DA SILVA
  • HAROLDO FLAVIO DALE FILHO
  • HEBE TEIXEIRA BARBOSA
  • HENRI CESAR CASTANHEIRA
  • HUANG LING FANG
  • HUMBERTO CORTES FONSECA
  • ISAAC GOLDENZON FILHO
  • ISABEL FONSECA SANTOS
  • ISABELLA DE MIRANDA GUIMARÃES
  • ISABELLA SILVA CARDOSO
  • ISRAEL NOEMIO MEDRADO SOBRINHO
  • IVAN MARCIO STABNOV
  • JACQUELINE BITTENCOURT ALTHOFF PAIXÃO

JANETE DE SOUZA MOURA

CRM: 5257519/9

Telefone: (21) 3687-9608

Endereço: Av. Nossa Senhora de Copacabana, 1.417, sala 214, Copacabana, Rio de Janeiro (saiba como chegar)

Telefone: (21) 2268-3640

Endereço: Rua Conde de Bonfim, 1.033, Tijuca, Rio de Janeiro (saiba como chegar)

  • JANIO DE OLIVEIRA MENDES
  • JOAO AUTRAN NEBEL
  • JOÃO CARLOS DE ALMEIDA SOARES
  • JOAO PEDRO DE ARAUJO SIMOES CORREA
  • JOSÉ AUGUSTO DA SILVA MESSIAS
  • JOSÉ CARLOS LINO DA SILVA
  • JOSÉ EDMILSON FERREIRA DA SILVA
  • JOSÉ FIGUEIREDO PENTEADO
  • JOSÉ FLÁVIO ERNESTO COELHO
  • JOSÉ GERALDO ALVES DE MENEZES
  • JOSÉ NARCISO DE CARVALHO NETO
  • JOSELITO BARROS OLIVEIRA
  • JULIANA FARIA LUA FIGUEIREDO
  • JULIANA RIBEIRO DA COSTA LINO
  • JULIANO SOUZA DE ABREU HIDD
  • LARISSA LOUREIRO DE CARVALHO
  • LAURA CRISTINA NEVES SIMAS
  • LAURA HELMAN
  • LAURA SCOFIELD FONSECA
  • LIETE MARTHA CAMARA
  • LOUISE DELUIZ VERDOLIN DI PALMA
  • LUCIA CAMARA DE CASTRO OLIVEIRA
  • LUCYENE CARVALHO FLORENTINO
  • LUÍS AUGUSTO SALLES COELHO DA MOTA
  • LUIZ ARTUR GUIMARÃES JURUENA DE MATTOS
  • LUIZ AUGUSTO DA SILVA
  • LUIZ FERNANDO DA ROCHA DIB
  • LUIZ LEITE LUNA

MANUEL MARCELO ANTEQUERA VILLAGRA

CRM: 5267268-8

Telefones: (21) 2254-1920, 2568-7108, 99986-4835, 96502-6323, 99809-4822

Endereços: Rua Soares Caldeira, 142, grupo 1011, Madureira (saiba como chegar);

Rua Conde de Bonfim, 255, 717, Tijuca (saiba como chegar);

Rua Jorge Curi, 550, 157, Barra da Tijuca (saiba como chegar)

  • MARCELA ROSA DE ALMEIDA
  • MARCIA HENRIQUES DE MAGALHÃES COSTA
  • MARCIA LYRIO
  • MARCIA REGINA AQUINO DE OLIVEIRA BAPTISTA
  • MARCIA VALÉRIA MARQUES DE JESUS
  • MARCIO FRAGOSO CASTRO
  • MARCIUS BATISTA DA SILVEIRA
  • MARCOS IMBROSIO ROTHFUCHS
  • MARCUS TULIO BASSUL HADDAD
  • MARCUS TULIO BASSUL HADDAD FILHO
  • MARIA APARECIDA FERREIRA
  • MARIA DAS GRAÇAS DIAS DA SILVA
  • MARIA ELIZABETH CARDOSO DE CASTRO
  • MARIA HELENA LOUZADA PEREIRA
  • MARIA MAGDALA TOLENTINO
  • MARIANA COELHO
  • MARIANA COSTA DE MATOS
  • MARICELI SANTOS COSTA
  • MARINA DODSWORTH DE BARROS
  • MARTA DE FATIMA BALFOUR LEVY
  • MOISES COPELMAN
  • MONICA ASMAR NOVIS
  • MONICA FERREIRA BAPTISTA
  • MONICA MARIA CARDOSO MONNERAT
  • MÔNICA NOTHAFT
  • MONICA SOLDAN
  • NELSON DALTRO LEITE SAMPAIO BISNETO
  • NELSON FERNANDO MOREIRA DE CASTRO
  • NEWTON TEIXEIRA DOS SANTOS
  • OCTAVIO MATTOS BARROSO
  • OLIVIA BARBERI LUNA
  • OSANA SANCHES FROZI
  • PATRICIA ABRANTES LUNA
  • PAULA AMORIM NOVAIS ZDANOWSKI
  • PAULA BARBOZA CARNEIRO PENNA CHAVES
  • PAULA DE AZEVEDO LOPES
  • PAULA MORAIS GOMES

PAULA PERUZZI ELIA

CRM: 5267545-8

Telefone: (21) 3541-0401

Endereço: Rua Sorocaba, 477, 7º andar, Botafogo, Rio de Janeiro (saiba como chegar)

  • PAULA SILVEIRA NUNES PEREIRA
  • PAULO CESAR DOS SANTOS FARIA
  • PAULO MARCELO FERNANDES LOPES DIAS
  • PAULO ROBERTO ALVES DE PINHO
  • PEDRO BALDAQUE DE SOUZA BATISTA
  • PEDRO BRITO DE OLIVEIRA
  • PEDRO GUSMÃO COSTA MACHADO
  • PRISCILA DOS SANTOS MELGAÇO
  • PRISCILA POLLO FLORES

PRISCILA SOARES BARBI HATUM

CRM: 52649341

Telefones: (21) 2431-7319 e (21) 3258-4404

Endereço: Avenida Ayrton Senna, 2.500 (Neolink), Office III, sala 230, Barra da Tijuca (saiba como chegar)

  • PRISCILLA MEDEIROS CAMPBELL
  • RAÍSSA BARBOSA WARRAK
  • REGIS AUGUSTO MAIA FRUTUOSO
  • RENATA DE FREITAS FACHADA
  • RENATA DE SÁ BRITO FRÓES
  • RENATA DOS SANTOS RODRIGUES
  • RENATA MARIEIRO NAVES DA MOTTA
  • RICARDO CERQUEIRA ALVARIZ
  • RICARDO JOSÉ FITTIPALDI FERNANDEZ
  • ROBERTO BORGES TRINDADE
  • ROBERTO CARLOS FERREIRA
  • ROBERTO HENRIQUE KATZ
  • ROBERTO LUIZ TEIXEIRA DE CARVALHO
  • ROBERTO MALKA Y NEGRI
  • RODRIGO SIQUEIRA DA ROCHA DIAS
  • RONALDO TAAM
  • ROSA HELENA RANGEL SALOMÃO
  • ROSANA DA SILVA CIUFFO
  • ROSANIA MARIA INÁCIO
  • ROSSANA GANGANA DE SOUZA
  • SANDRA AMARAL DE CARVALHO
  • SANDRA MARIA FARIAS ARAÚJO
  • SILVANDO BARBALHO RODRIGUES
  • SILVIO GERALDO GUIMARÃES DE OLIVEIRA
  • SILVIO PANNO NEVES
  • SIMONE GUARALDI DA SILVA
  • SIMONE MANDALI ALMEIDA
  • SUZANA ITABORAHY SILVA SIQUEIRA
  • SYLVIA DA SILVEIRA MELLO VARGAS
  • SYLVIA MARIA GOMES VILELA
  • TALITA RIBEIRO LINO TEDESCO
  • TASSIANA CARDOZO DE CARVALHO
  • TATIANA BUENO SANTOS
  • THAIS GUARANÁ DE ANDRADE

THAIS RIBEIRO DA COSTA LINO

CRM: 52683990

Telefones: (21) 3851-5151

Endereço: Avenida das Américas, 12.900, bloco 2, sala SS 145, Barra da Tijuca (saiba como chegar)

  • THELMA THEREZA DE AZEVEDO MIGUEL
  • THERESA CHRISTINA DAMIAN RIBEIRO
  • THEREZA CRISTINA VASCONCELLOS SILVA
  • THUANY DA SILVA TEIXEIRA
  • TÚLIO MEDINA GUERRA PEREIRA CALDAS
  • VALERIA CRISTINA LOUREIRO SALGADO
  • VANESSA SENA CORREIA LIMA
  • VERONICA PIMENTEL DIVAN
  • VERUSKA FARIA MENDES MACHADO
  • VÍTOR SOUZA TEIXEIRA DE MELLO
  • VIVIANE FITTIPALDI
  • VLADIMIR MOLINA DE OLIVEIRA
  • WALTER ANTONIO BITTENCOURT FIRMAN
  • YOLANDA FAIA MANHAES TOLENTINO

Angra dos Reis

  • CARMELO FRANCISCO DE SOUZA STANZIOLA
  • ISABEL PINTO STANZIOLA
  • KATIA VALÉRIA DA COSTA JAYME

Araruama

  • LUIZ GASPAR DE OLIVEIRA FERREIRA

Barra Mansa

  • ALEXANDRE BRAGA RAPHAEL
  • FERNANDA DE AZEVEDO MARQUES LOPES
  • IVAN LOPES S. THIAGO FILHO
  • LUCIENE APARECIDA RIBEIRO DE SOUZA
  • LUIZ ROBERTO DE SOUZA S THIAGO

Bom Jesus do Itabapoana

  • CELSO RIBEIRO FERREIRA
  • MAURICIO BORGES COUTO
  • NIVALDO BARBOSA LADEIRA FILHO

Cabo Frio

  • CARINA DORNELLES PORTO
  • JOSÉ DO CARMO PEREIRA
  • JULIANA DE OLIVEIRA SOUZA PACHECO

Cachoeiras de Macacu

  • ANTÔNIO MATIAS PEREIRA DA SILVA JÚNIOR

Campos dos Goytacazes

  • GUILHERME FALCÃO RIBEIRO FERREIRA
  • JOSÉ ANTONIO NOGUEIRA BARROSO JÚNIOR
  • LILIANA MARTINEZ SANCHEZ
  • MANOEL CARLOS VIEIRA JR.
  • MARIA APARECIDA DAMIAN RIBEIRO BARBOSA
  • RODOLFO ANDRADE TORRES
  • RODRIGO GARCIA DE FARIA
  • SÉRGIO LUIS DE ANDRADE PEIXOTO
  • WEBSTER LIDER RIBEIRO FERRAZ

Carmo

  • CINTIA DE SOUZA LEÃO ESPINOSO MONTE

Duque de Caxias

  • THAIS DA COSTA SIQUEIRA DE OLIVEIRA

GEORGE WILLIAM LE MAÎTRE JUNIOR

CRM: 5267582-2

Telefone: (21) 2496-3522

Endereço: Rua Mariano Sendra dos Santos 44, Sala 509, Centro (saiba como chegar)

Itaperuna

  • GERSON RODRIGUES SILVA JUNIOR
  • JOSÉ RICARDO BORGES SUETH
  • LUIZ ANTONIO TINOCO
  • LUIZ GUSTAVO SIQUEIRA TINOCO
  • MARCOS TINOCO DE OLIVEIRA
  • RENAN CATHARINA TINOCO

Macaé

  • AILTON JOSÉ DE OLIVEIRA
  • CAROLINE DIAS SIQUEIRA
  • CLÁUDIO LUIZ LOURENÇO DE SOUZA
  • CLÁUDIO LUIZ LOURENÇO DE SOUZA JUNIOR
  • HUMBERTO HENRIQUES SCHWARTZ JÚNIOR

JOSÉ CARLOS AZEVEDO SIQUEIRA

Telefones: (22) 2772-1307

Endereço: Rua Augusto de Carvalho, 43, Centro, Macaé (saiba como chegar)

  • JOSÉ CARLOS DE MENEZES
  • MILENA AGRIZZI BOZI ALEXANDRE
  • ROBERTO GALIZA DE ALMEIDA

Miguel Pereira

  • CLEBER MIGUEL CAPELLA JUNIOR

Miracema

  • JOSÉ PAULO HASSEL MACHADO

Niterói

  • AGOSTINHO SOARES DA SILVA
  • ALINE BESSA DE OLIVEIRA
  • ALINE MURUCCI FERREIRA
  • ALKAMIR ISSA
  • ANDREA DE CARVALHO ROMERO VELLOSO
  • ANGELA MIRANDA SÁ FREIRE
  • BARBARA CATHALA ESBERARD
  • BRUNA RICHARD MERCANTE SPELTA
  • CLARISSA CATHALÁ ESBERARD
  • CRISTIANE MARIA DE FLEITAS BRITO PALOMBO
  • DANIELLA ALMEIDA FERNANDES AZEVEDO
  • EDUARDO RACHMAN VIEGAS
  • EDWARD CHRISTIAN BROCKMEYER LUSIS
  • ELIANE BORDALO CATHALA ESBERARD
  • FLÁVIA RANGEL DE SÁ RIBEIRO
  • GLAUCO BARBIERI
  • GUSTAVO FIGUEIREDO MORAES
  • JORGE MUGAYAR FILHO
  • JOSÉ CARLOS CORTES BARROSO
  • LEANDRO FARIA CRESPO
  • LEONARDO TEIXEIRA RODRIGUES
  • LILIAN MACHADO SILVA
  • LUCIANA ROGÉRIO CAPATÃO
  • LUIZ ARMANDO RODRIGUES VELLOSO
  • LUIZ CARLOS DUARTE MONTEIRO

LUIZ CARLOS DUARTE MONTEIRO JÚNIOR

CRM: 52-49846-1

Telefone: (21) 3500-7535

Endereço: Rua Doutor Celestino, 122, sala 822 – Ioffice Niterói, Centro (saiba como chegar)

  • LUIZ JOÃO ABRAHÃO
  • LUIZ JOÃO ABRAHÃO JUNIOR
  • LUIZ PINHEIRO QUINELLATO
  • MARCELO SOARES NEVES
  • MARCIA CRISTINA DA COSTA
  • MARCIA REGINA MATOS TEIXEIRA RIBEIRO
  • MARCIO DE CARVALHO COSTA
  • MARCIO ROOSEVELT SMITH MOÇO
  • MARIA CLAUDIA CRUZ LINS
  • MARIANA GOMES CABRAL
  • MATHEUS DE BRITO PALOMBO
  • MATHEUS MARQUES FREDERICO
  • PAULO ROBERTO DIAS
  • PAULO ROGERIO MARQUES RODRIGUES

RAFAEL PIRES QUINELLATO

CRM: 52833622

Endereço: Rua Gavião Peixoto, 70, sala 801, Icaraí (saiba como chegar)

  • RENATA CASTRO FARIA CAMPOS DE OLIVAS
  • RENATA SENOS CALIXTO DINIZ
  • RICARDO FRANCISCO FAVILLA EBECKEN
  • RICARDO PORTELA SOBREIRA
  • ROBERTA BERRIEL BORGES DE ALMEIDA
  • SUZANA GRASSANO FADEL
  • TADEU BORGES PEREIRA DAS NEVES
  • THIAGO ARAUJO CURIONE
  • VIVIANE EIRAS GONSALEZ DE MACEDO PRADO

Nova Friburgo

  • CAROLINA BASTOS DE SÁ BORGES
  • LEANDRO FERNANDES GUIDI

LÍDIA DA FONSECA MOREIRA MAGLIANO

CRM 79979-3

RQE 33098

Endereço: Praça Presidente Getúlio Vargas, 190, 901, Centro, Nova Friburgo (saiba como chegar)

  • SERGIO DIAS POLO

Nova Iguaçu

  • CARLA BORGES CUGLIANA
  • JOSÉ RICARDO WILDBERGER DE MATTOS
  • MARCOS AUGUSTO ALVES E SILVA FILHO

PAULO ROBERTO RODRIGUES DA CUNHA

CRM: 52-42377/6

Telefone: (21) 2768-7792

Endereço: Rua Barão de Tinguá, 439, 201 a 302, Centro, Nova Iguaçu (saiba como chegar)

  • ROSANGELA ALMEIDA PEIXOTO BERCOT
  • TERESINHA CORRÊA CHAGAS DA SILVA
  • VILSON DE LEMOS

VILSON DE LEMOS JUNIOR

CRM: 59225-2

Telefone: (21) 2768-7259

Endereço: Av. Ivan Vigne, 97, 2º andar, Centro (saiba como chegar)

Petrópolis

  • CIRILO AUGUSTO GUIDINE DA SILVA

DANIEL CARDOSO ALVES FILHO

CRM: 5259594-8

Telefone: (24) 2246-6268

Endereço: Rua Raul de Leoni, 59, Centro (saiba como chegar)

Telefone: (24) 2233-4600

Endereço: Rua Paulino Afonso, 477, Centro (Hospital Santa Teresa) (saiba como chegar)

FLÁVIO ANDRIOLO MENDES

CRM: 52.22222-4

Telefone: (24) 2243-1399

Endereço: Rua Teresa, 1515, salas 166/167, Alto da Serra (saiba como chegar)

  • JOÃO MARCOS REZENDE MENDES
  • JOAO TOBIAS
  • LUISA CAMPOS PEREIRA
  • MARCO ANTONIO CARDÃO CHIMELLI
  • MIGUEL KOURY FILHO
  • PAULO ANTONIO BORGES HOMEM
  • RAQUEL MENDES DE SÁ MARQUES
  • RENATA BUSSADE PILLAR

Resende

  • LUCIANE SANTOS CARDOSO

MARIA DE LOURDES ROSA GUIMARÃES

Telefone: (24) 3355-0503

Endereço: Avenida Beira Rio, 85, sala 5, Montese (saiba como chegar)

Rio Bonito

  • JULIO CESAR SEGALOTE

Rio das Ostras

  • AUGUSTO RODRIGUES
  • NATHALIA SABER DE ANDRADE

Santo Antônio de Pádua

  • CRISTOVÃO DIMAS CHICRALA NUNES

São Gonçalo

  • CLÁUDIO FERNAMBEL MARQUES E SILVA
  • MARCIA DOS SANTOS GUIÃO

São João de Meriti

  • AGOSTINHO MANUEL CORREIA MADEIRA
  • FABIANA PEREIRA LOPES

Teresópolis

  • EUGÊNIA FIGUEIREDO COSTA DE LACERDA
  • JAMES MENEZES ALVAREZ
  • JAMES QUEIROZ ALVAREZ
  • LUCIANA VANDESTEEN

Valença

  • FERNANDO ANTONIO GALVÃO PEREIRA JUNIOR

Vassouras

  • MÁRCIO ALEXANDRE TERRA PASSOS

Volta Redonda

  • AMANDA PRATTI FERREIRA
  • ANELISE LUDERER DIAS
  • GIOVANI DE MENDONÇA ARAUJO
  • IVAN LOPES S. THIAGO FILHO
  • MARCO ANTONIO PIRES GUERRERO
  • MAURILLO ANTONIO BICHARA DA SILVEIRA
  • PAULO OLIVEIRA BRAGA
  • RODOLFO FIGUEIRA GUEDES VASCONCELOS